Компания Nikon объявила о выпуске фотокамеры для перфекционистов — COOLPIX P7700, которая комплектуется светлым объективом f/2,0—4,0 NIKKOR с 7,1-кратным оптическим зумом, 12-мегапиксельной КМОП-матрицей размером 15 мм (1/1,7 дюйма) с обратной подсветкой и системой подавления вибраций со смещением объектива. Она поддерживает съемку видеороликов в формате Full HD и сохранение снимков в формате RAW, а также отличается наличием ЖК-монитора размером 7,5 см (3,0 дюйма) с переменным углом наклона.


Основные особенности Nikon COOLPIX P7700:
- Яркий зум-объектив NIKKOR с 7,1-кратным увеличением с широким диапазоном фокусных расстояний 28–200 мм и быстрой диафрагмой f/2,0–4,0.
- Большая 1/1,7-дюймовая КМОП-матрица с обратной подсветкой и разрешением 12 мегапикселей.
- 3-дюймовый экран с переменным углом наклона.
- Быстрая система обработки изображений EXPEED C2.
- Запись видеороликов в формате Full HD (1080p) со стереозвуком.
- Система подавления вибраций Nikon VR со смещением объектива.
- Высокая чувствительность ISO (с возможностью увеличения до эквивалента 6400 единиц).
- Быстрое переключение между функциями и практически мгновенный переход в состояние готовности, высокая скорость АФ и короткая задержка спуска затвора.
- Режимы экспозиции (P/S/A/M).
- Две настраиваемые кнопки функций, позволяющие обходить меню и создавать сочетания клавиш для любимых настроек фотокамеры.
- Передний и задний диски управления, позволяющие получить доступ к основным настройкам фотокамеры, плавное ручное управление.
- Съемка в формате RAW.
- Режимы Picture Control.
- Гибкая высокоскоростная непрерывная съемка.
- Эффекты и фильтры.
- Фотокамера совместима с картами Eye-Fi X2 (или более новыми), обеспечивающими непосредственную передачу на смартфоны, и картами памяти SD, SDHC и SDXC.


